• 최종편집 2021-10-15(일)

스포츠
Home >  스포츠

실시간뉴스

실시간 스포츠 기사

  • 시도별 메달획득 현황
    대회 성적(19세이하부) 시도별 메달획득 현황 (시범종목 포함) 순위 시·도 금 은 동 합 계 비 고 1 서 울 75 45 48 168   2 경 기 57 51 77 185   3 경 북 43 38 56 137   4 광 주 28 25 25 78   5 충 남 27 24 33 84   6 경 남 23 23 38 84   7 전 남 21 14 21 56   8 울 산 21 11 18 50   9 전 북 20 16 24 60   10 인 천 17 23 41 81   11 부 산 16 18 31 65   12 대 구 15 32 30 77   13 강 원 14 29 31 74   14 대 전 14 19 32 65   15 충 북 12 30 25 67   16 제 주 4 6 7 17   17 세 종 0 1 2 3   합 계 407 405 539 1,351   ※ 경북선수단 경기결과 구분 종합순위 종합점수 메달순위 메달수 전년대비 금메달 은메달 동메달 합계 제102회 전국체전 3위 미채점 3위 43 38 56 137 17 제101회 전국체전 미개최             - 제100회 전국체전 3위 17,451점 3위 31 30 59 120 - 다관왕 현황 구분 종목 종별 성명 소속 세부종목 기록 비고 4관왕 양궁 남고 김제덕 경북체고(2) 70m 344   (1명)         50m 344             30m 358             개인전 7             90m 2위, 단체전 3위, 혼성단체전 3위 3관왕 역도 남고 남지용 안동중앙고(2) 인상+109kg 156kg   (2명)         용상+109kg 206kg             합계+109kg 362kg     자전거 여고 이주은 경북체고(3) 2km개인추발 2:37.141             도로개인독주15km 23:10.93             개인도로 02:08:55.00   2관왕 역도 여고 김가영 경북체고(2) 용상55kg 97kg   (6명)         합계55kg 174kg 인상2위   수영 남고 강민혁 율곡고(3) 플랫폼다이빙 360.90점             플랫폼싱크로다이빙 345.45점       여고 김나현 율곡고(3) 플랫폼다이빙 266.35점             스프링보드1m 237.60점     육상 여고 신한슬 경북체고(2) 5,000m 17:47.64             10km 35:55     탁구 남고 박경태 두호고(3) 혼합복식               단체전       유도 여고 김예지 도개고(3) 개인전-57kg               단체전(혼성)       신기록 현황 순 종 목 종별 성 명 세 부 종 목 소 속 구 분 비 고 1 롤러 남고 조용찬 500m+D 한국조리과학고 2년 대회신 4개   2 롤러 남고 이창민 500m+D 한국생명과학고 2년 대회신   3 롤러 여고 김민서 500m+D 한국생명과학고 1년 대회신 3개   종목별 메달획득 현황 순 종목 제102회 메달획득현황 비고 금 은 동 계 계 43 38 56 137   1 육상 8 5 10 23   2 수영 4 4 2 10   3 축구 0 0 1 1   4 야구소프트볼 0 0 1 1   5 테니스 0 0 2 2   6 소프트테니스 1 1 1 3   7 농구 0 0 0 0   8 배구 0 0 1 1   9 탁구 2 0 1 3   10 핸드볼 0 0 0 0   11 럭비 1 0 0 1   12 자전거 5 3 4 12   13 복싱 2 3 1 6   14 레슬링 1 2 5 8   15 역도 5 6 6 17   16 씨름 1 1 1 3   17 유도 3 2 3 8   18 검도 0 1 0 1   19 양궁 4 2 2 8   20 사격 0 0 1 1   21 체조 0 1 4 5   22 하키 0 1 0 1   23 배드민턴 0 0 3 3   24 펜싱 0 0 0 0   25 태권도 1 1 4 6   26 조정 0 0 0 0   27 볼링 0 1 1 2   28 롤러 1 2 0 3   29 요트 0 0 0 0   30 근대5종 0 0 0 0   31 카누 0 0 1 1   32 우슈 1 2 1 4   33 핀수영 0 0 0 0   34 세팍타크로 2 0 0 2   35 철인3종 0 0 0 0   36 스쿼시 0 0 0 0   37 댄스스포츠 0 0 0 0   38 바둑 0 0 0 0   39 수상스키 0 0 0 0   40 에어로빅힙합 0 0 0 0   41 보디빌딩 1 0 0 1 시범종목 메달획득 현황 ❍ 금메달 순 종목 종별 세부종목 성명 소속(학년) 기록 획득일자 1 역도 여고 용상55kg급 김가영 경북체고(3) 97kg 10/8 2 역도 여고 합계55kg급 김가영 경북체고(3) 174kg (2관왕)   3 자전거 남고 마운틴바이크 허승수 김천생명과학고(3) 01:11:08.51   4 자전거 여고 2km개인추발 이주은 경북체고(3) 2:37.141   5 양궁 남고 70m 김제덕 경북일고(2) 344점 10/9 6 씨름 남고 용사급90kg 신현준 문창고(3)     7 롤러 남고 스프린트500m+D 조용찬 한국국제조리고(2) 42.926 (대회신)   8 양궁 남고 50m 김제덕 경북일고(2) 344점   9 수영 여고 플랫폼다이빙 김나현 율곡고(3) 266.35점   10 양궁 남고 30m 김제덕 경북일고(2) 358점   11 보디빌딩 (시범) 남고 웰터급75kg 김휘동 문명고(3)     12 세팍타크로 여고 단체전   선화여고   10/10 13 수영 남고 플랫폼싱크로다이빙 강민혁 이원섭 율곡고 345.45점   14 세팍타크로 남고 단체전   김천중앙고     15 자전거 남고 경륜 배준형 영주제일고(2)     16 소프트테니스 여고 개인복식 김진아 문혜원 경북조리과학고     17 수영 남고 플랫폼다이빙 강민혁 율곡고(3) 360.90점 (2관왕)   18 육상 남고 5,000m 정태준 영동고(3) 15:04.91   19 육상 여고 5,000m 신한슬 경북체고(2) 17:47.64   20 태권도 남고 -58kg 이정재 포항영신고(3)     21 수영 여고 스프링보드1m 김나현 율곡고(3) 237.60점 10/11 22 우슈 남고 남권전능 제영우 경주공고(3) 28.200점   23 양궁 남고 개인전 김제덕 경북일고(2) 4관왕   24 역도 남고 인상+109kg 남지용 안동중앙고(2) 156kg   25 역도 남고 용상+109kg 남지용 안동중앙고(2) 206kg   26 역도 남고 합계+109kg 남지용 안동중앙고(2) 362kg (3관왕)   27 육상 남고 3,000mSC 이정윤 순심고(3) 09:34.89   28 유도 남고 개인전-55kg 최정빈 도개고(3)     29 탁구 고등 혼합복식 이채현, 박경태 근화여고, 두호고     30 자전거 여고 도로개인독주15km 이주은 경북체고(3) 23:10.93 (2관왕) 10/12 31 육상 남고 10km경보 이강희 경북체고(3) 43:12   32 육상 남고 높이뛰기 권태현 경북체고(2) 2m09   33 육상 남고 원반던지기 장재덕 경북체고(3) 51m46   34 유도 여고 -57kg 김예지 도개고(3) 2관왕   35 육상 여고 7종경기 김주현 포항두호고(3) 3,990   36 육상 여고 10km 신한슬 경북체고(2) 35:55 (2관왕) 10/13 37 탁구 남고 단체전   두호고     38 복싱 남고 웰터급 이주상 금오고(3)     39 복싱 남고 미들급 김은빈 경북체고(3)     40 유도 혼성  단체전   경북선발     41 레슬링 여고 F62kg 배서연 경북체고(2)     42 자전거 여고 개인도로 이주은 경북체고(3) 02:08:55.00 10/14 43 럭비 남고 단체전   경산고       순 종목 종별 세부종목 성명 소속(학년) 기록 획득일자 1 역도 여고 용상49kg급 손아영 경북체고(2) 75kg 10/8 2 역도 여고 합계49kg급 손아영 경북체고(2) 139kg   3 역도 여고 인상55kg급 김가영 경북체고(3) 77kg   4 양궁 남고 90m 김제덕 경북일고(2) 325점 10/9 5 수영 남고 싱크로다이빙3m 강민혁, 김서경 율곡고 319.71점   6 씨름 남고 용장급85kg 이홍찬 문창고(1)     7 역도 여고 용상87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 116kg   8 역도 여고 인상87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 91kg   9 역도 여고 합계87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 207kg   10 롤러 여고 스프린트500m+D 김민서 한국생명과학고(1) 47.813 (대회신)   11 수영 여고 평영100m 이승경 경북체고(3) 01:11.17   12 체조 여고 단체종합   포항제철고 180.550점   13 검도 남고 단체전   경북선발   10/10 14 소프트테니스 여고 개인단식 김효정 우석여고(3)     15 자전거 남고 24km포인트레이스 여민우 영주제일고(3) 19   16 양궁 여고 단체전   예천여고, 경북체고     17 우슈 남고 산타60kg 김태완 경북하이텍고(3)   10/11 18 우슈 남고 산타65kg 김동민 경주공업고(1)     19 자전거 여고 20km포인트레이스 이주은 경북체고(3) 16   20 수영 남고 스프링보오드3m 강민혁 율곡고(3) 379.80점   21 태권도 여고 -62kg 김나림 경북체고(2)     22 육상 남고 10종경기 김우현 경북체고(3) 5697   23 육상 남고 10km경보 김서진 경북체고(3) 43:24 10/12 24 유도 여고 -52kg 양지현 도개고(2)     25 유도 여고 -63kg 송윤아 도개고(2)     26 육상 남고 1500m 김본규 경북체고(2) 3:57.26   27 육상 여고 장대높이뛰기 이주연 예천여고(2) 2m80   28 볼링 남고 5인조경기   선주고, 장성고 4178   29 롤러 남고 스피드300mR   한국국제조리고 한국생명과학고 4:00.448   30 복싱 남고 핀급 전준후 영주제일고(1)   10/13 31 복싱 남고 플라이급 박민준 경북체고(2)     32 복싱 남고 라이트헤비급 김민성 경북체고(1)     33 육상 남고 창던지기 손민찬 문창고(3) 68m54   34 레슬링 여고 F53kg(시범) 남예린 경북체고(3)     35 수영 여고 평영50m 이승경 경북체고(3) 32:48   36 자전거 여고 개인도로 이도연 경북체고 02:08:59.00   37 하키 여고 단체전   성주여고     38 레슬링 남고 F61kg 손진규 경북체고(3)   10/14 ❍ 은메달     순 종목 종별 세부종목 성명 소속(학년) 기록 획득일자 1 배드민턴 남고 개인복식 박승민,한사랑 김천생과고(2)   9/12 2 배드민턴 혼성 혼합복식 김병재,김윤주 김천생과고,김천여고     3 배드민턴 여고 단체전   김천여고, 청송여고   9/15 4 역도 여고 인상49kg급 손아영 경북체고(2) 64kg 10/8 5 역도 여고 인상59kg급 홍지수 금오여고(3) 76kg   6 역도 여고 합계59kg급 홍지수 금오여고(3) 166kg   7 자전거 남고 단체스프린트   경북선발 1:02.413   8 씨름 남고 청장급80kg 우재혁 문창고(3)   10/9 9 사격 여고 공기소총 단체   경북선발 1,865.30   10 역도 여고 인상87kg이상 하보미 경북체고(2) 100kg   11 역도 여고 용상87kg이상 하보미 경북체고(2) 120kg   12 역도 여고 합계87kg이상 하보미 경북체고(2) 220kg   13 수영 남고 스프링보오드1m 강민혁 율곡고(3) 326.6점   14 태권도 여고 공인품새(시범) 이서진 상지여고(3)     15 체조 여고 개인종합 이다영 포항제철고(2) 48.950   16 자전거 남고 4km단체추발   경북체고 04:26.784 10/10 17 육상 여고 높이뛰기 김주현 포항두호고(3) 1m65   18 볼링 남고 2인조 한민성, 백승민 포항장성고, 선주고 1,818점   19 체조 남고 제3경기-안마 김도훈 포항제철고(2) 12.250점   20 체조 여고 제3경기-마루운동 이다영 포항제철고(2) 12.867점   21 체조 여고 제3경기-이단평행봉 이다영 포항제철고(2) 12.000점   22 양궁 고등 혼성단체전 조수빈, 김제덕 예천여고, 경북일고     23 육상 여고 100m 신가영 경북체고(1) 12.48   24 양궁 남고 단체전   경북일고     25 카누 여고 K1-200m 이수민 안동여고(2) 47.259 10/11 26 우슈 남고 장권전능 배태랑 경주공고(2) 27.790점   27 자전거 여고 20km포인트레이스 이도연 경북체고(2) 15   28 태권도 남고 -68kg 홍현우 계림고(3)     29 유도 남고 개인전-100kg 김동하 금호공고(3)     30 태권도 여고 -67kg 박가현 포항흥해공고(2)     31 자전거 남고 스프린트 김동현 경북체고(3)     32 유도 남고 개인전-73kg 김대현 금호공고(3)     33 육상 여고 10km경보 김예랑 경북체고(1) 51:30 10/12 34 육상 남고 원반던지기 김광섭 문창고(3) 46m87   35 육상 여고 포환던지기 박소진 금오고(1) 13m40   36 태권도 여고 -73kg 이나언 포항흥해공고(3)     37 유도 여고 +78kg 김채은 경북체고(2)     38 육상 여고 세단뛰기 이하얀 경북체고(2) 11m91   39 육상 여고 400mR   경북체고 48.64   40 탁구 여고 단체전   근화여고     41 소프트테니스 여고 단체전   우석여고, 경북조리과학고     42 레슬링 남고 G55kg 서민기 경북체고(2)     43 레슬링 남고 G60kg 방지환 사곡고(3)     44 레슬링 남고 G67kg 김일홍 경북체고(2)     45 수영 남고 계영400m   경북체고 3:28.57   46 테니스 남고 단체전   안동고, 성의고     47 복싱 남고 라이트플라이급 원승희 경북체고(1)     48 테니스 여고 단체전   안동여고, 경산여고     49 배구 여고 단체전   포항여고     50 육상 여고 10km 연유빈 경북성남여고(3) 37:59 10/13 51 육상 남고 10km 정태준 경북영동고(3) 31:56   52 육상 여고 창던지기 양석주 예천여고(1) 43m93   53 축구 여고 단체전   포항여전고     54 레슬링 여고 F50kg(시범) 신영난 경북체고(3)     55 레슬링 여고 F76kg 이가은 경북체고(1)     56 야구 남고 단체전   포항제철고     ❍ 동메달     단체경기결과 종목 종별 31팀 중 14팀우승(1위 4팀, 2위2팀, 3위8팀) 비고 순위 우리팀 상대팀 결과 수 구 남고 5위 경북체고 전남(전남선발) 패 ( 7 : 17 ) 2회전   축 구 남고 9위 포항제철고 전북(전주영생고) 패 ( 1 : 3 ) 1회전     여고 3위 포항여전자고 충북(충북예성여고) 패 ( 2 : 3 ) 준결승   야 구 남고 3위 포항제철고 강원(강릉고) 패 ( 0 : 6 ) 준결승   소프트볼 여고 5위 포항여고 대전(전자디자인고) 패 ( 0 : 26 ) 2회전   테니스 남고 3위 경북선발 강원(양구고) 패 ( 1 : 3 ) 준결승     여고 3위 경북선발 강원(강릉정보공고) 패 ( 2 : 3 ) 준결승   소프트 남고 5위 문경공고 경기(경기선발) 패 ( 2 : 3 ) 2회전   테니스 여고 3위 경북선발 전남(순천여고) 패 ( 1 : 3 ) 준결승   농 구 남고 5위 상산전자고 경기(삼일상고) 패 ( 71 : 76 ) 2회전     여고 5위 상주여고 충남(온양여고) 패 ( 71 : 95 ) 2회전   배 구 남고 5위 현일고 경남(진주동명고) 패 ( 0 : 3 ) 2회전     여고 3위 포항여고 대구(대구여고) 패 ( 0 : 3 ) 준결승   탁 구 남고 1위 두호고 경남(신반정보고) 승 ( 4 : 1 ) 결승     여고 3위 근화여고 울산(대송고) 패 ( 0 : 4 ) 준결승   핸드볼 남고 5위 선산고 경기(남한고) 패 ( 25 : 33 ) 2회전     여고 5위 경안여고 서울(휘경여고) 패 ( 21 : 50 ) 2회전   럭 비 고등 1위 경산고 서울(양전고) 승 ( 17 : 10 ) 결승   검 도 고등 2위 경북선발 광주(서석고) 패 ( 2 : 3 ) 결승   하 키 남고 5위 경주정보고 충남(아산고) 패 ( 1 : 3 ) 2회전     여고 2위 성주여고 서울(송곡여고) 패 ( 2 : 3 ) 결승   펜 싱 플 러 레 남고 5위 경북체고 경남(진주기계공고) 패 ( 25 : 45 ) 2회전   여고 5위 구미여상 서울(서울선발) 패 ( 11 : 45 ) 2회전   에 뻬 남고 5위 경북체고 전북(전북선발) 패 ( 21 : 45 ) 2회전   여고 5위 구미여상 서울(서울선발) 패 ( 13 : 45 ) 2회전   사 브 르 남고 5위 경북체고 충북(충북체고) 패 ( 15 : 45 ) 2회전   여고 5위 경북체고 서울(서울체고) 패 ( 22 : 45 ) 2회전   배드민턴 남고 5위 경북선발 충남(충남선발) 패 ( 1 : 3 ) 2회전     여고 3위 경북선발 충북(충북선발) 패 ( 0 : 3 ) 준결승   세 팍 남고 1위 김천중앙고 경기(저동고) 승 ( 2 : 0 ) 결승   타크로 여고 1위 선 화 여 고 서울(창문여고) 승 ( 2 : 0 ) 결승   ❍ 코로나19 감염확산이라는 특수한 상황 속에 19세이하부 경기만 진행, 무엇보다도 안전한 체전에 주안점을 둠.  현재까지 확진자 및 의심환자 발생도 없었으며, 8일부터 14일까지 선별진료소에서 검사한 8,560명 선수, 임원 전원 음성 판정. ※ 상시운영 7개소 : 구미시, 포항시, 김천시, 영주시, 안동시, 경산시 ※ 출장운영 2개소 : 영천시, 대구광역시(하키) ❍ 19세이하 금메달 최다획득 기록갱신 : 종전 2016년 강원도서 개최된 제97회 전국체육대회서 획득한 금메달 35개가 19세 이하 역대 최다 금메달인데, 폐막일 14일 현재 금메달 43개로 역대 최다 금메달 획득 기록 달성(총메달 137개 : 금메달 43, 은메달 38, 동메달 56) ❍ 특히 2일간 기상악화로 인하여 정상적인 경기진행이 어려운 종목 다수 발생 - 남자 야구, 여자 소프트볼은 우천으로 11~12일 양일간 경기는 추첨으로 승부 결정(총 10게임 : 남자 야구 6게임, 여자 소프트볼 4게임) ❍ 이번 대회에서 - 양궁 경북일고 김제덕선수는 4관왕은 물론출전한 7개 전종목 메달획득, (금메달:30M,50M,70M,개인전/은메달:90M/동메달:남자단체,혼성단체) - 역도 안동중앙고 남지용선수, 자전거 경북체고 이주은선수3관왕 달성 역도 경북체고 김가영 선수 외 5명의 선수가2관왕 달성 - 경북체육고는 금13, 은16, 동20개획득 - 김천율곡고는 단일학교서금4개 획득(수영 다이빙 2관왕 2명 배출), - 세팍타크로는 김천중앙고와 영천선화여고의남녀 동반우승 - 배구 포항여고는 93년 창단이래 28년만에 전국체전 동메달 획득쾌거 ❍ 신기록달성현황 순 종 목 종별 성 명 세 부 종 목 소 속 구 분 1 롤러 남고 조용찬 500m+D 한국조리과학고 2년 대회신 4개 2 롤러 남고 이창민 500m+D 한국생명과학고 2년 대회신 3 롤러 여고 김민서 500m+D 한국생명과학고 1년 대회신 3개 ☆ 대한체육회 및 대한회원종목단체와 각종대회 및 행사유치 협조 - 볼링세계선수권대회, 육상아시아선수권대회, NOC총회 경주유치
    • 스포츠
    • 스포츠종합
    2021-10-15
  • 제102회 전국체육대회 결과
          제102회 전국체육대회    [국내매일] 안정근 기자 = 『새로운 경상북도! 행복한 대한민국! 』이라는 슬로건 아래 한국체육의 산실이자 국내 최대의 스포츠제전인 『제102회 전국체육대회』가10월 14일 구미 시민운동장에서 폐회식을 갖고 10월 8일부터 시작된 7일간의 대장정을 성공적으로 마무리했다.    이번 대회는 코로나19로 인해 대학, 일반부는 취소되고 19세이하부만개최로 종합순위제가 없는 가운데 지난 100년을 마무리하고 새로운 체육 100년을 열어가는 전환점으로 민선체육회장 시대에 처음으로 개최한 대회라는 점에서 큰 의의가 있다.     또한 코로나 19 확산방지를 위해 개·폐회식과 전경기장 무관중으로 19세 이하부로 축소하여 개최된 가운데 참가선수단 전원이 코로나19 방역수칙을 철저히 지키며 대회에 참가한 결과 당초 우려했던 코로나19 감염은 대회기간 중 단 한건도 발생하지 않은 완벽한 대회를 개최했다.    이번 대회에 총719명(임원 192, 선수 527)이 참가한 우리 도 선수단은 10월8일 허승수(김천생명과학고 3년)가 남고 자전거 마운틴바이크에서 첫 금메달 획득을 시작으로 임원, 선수 모두가 혼연일체가 되어 선전분투한 결과 전국체전에서 역대 고등부 최고 성적을 거두며(종전 2016년 제97회 충남대회: 금메달 35개) 금메달 43, 은메달 38, 동메달 56개, 총137개의 메달을 획득하는 성과를 거두 면서 대회를 마무리 하였다.        이와 같은 결과는 도내 12개 시군에서 분산 개최되는 관계로 사무처 임직원이 권역별(동부권, 북부권, 중부권) 경기종목을 분담하여 지역임원과의 합동으로 경기장을 방문 선수단을 격려하고 경기진행상황 등을 체계적으로 관리해 왔으며, 우수선수 발굴육성을 위해 도청, 도교육청, 시·군체육회, 도종목단체등 유관기관과의 협조 체제와 도교육청의 학교자율체육활동, 경북학생체육대회 등을 통해 우수 선수 저변 확대와 체육기반 시설 확충, 노후 장비 교체, 지역별 특성화 종목 연계 육성의 결과라 할 수 있다.        이번 대회 단체경기 주요 성과를 보면 세팍타크로 남고(김천중앙고), 여고(선화여고)가 전국체전 처음 동반 금메달을 시작으로 탁구 두호고, 럭비 경산고가 금메달 - 검도 남고(경북선발), 하키 성주여고가 은메달 - 축구 포항여전자고, 소프트테니스 여고(경북선발), 테니스 남고(경북선발) 여고(경북선발), 야구 포항제철고, 배구 포항여고, 탁구 근화여고, 사전경기로 진행된 배드민턴 여고(경북선발)가 동메달을 획득하였으며 특히 포항여고 배구팀은 1993년도 창단이래 28년만에 메달을 획득하는 성과를 거두었다.        개인경기는 - 전 종목 메달을 획득한 양궁 경북일고 김제덕(30m,50m,70m,개인전) 4관왕 - 역도 안동중앙고 남지용(인상, 용상, 합계 109kg급) 자전거 경북체고 이주은(2km개인추발, 도로개인독주) 3관왕 - 역도 경북체고 김가영(용상, 합계55kg급), 육상 경북체고 신한슬(5000m, 10km),유도 도개고 김예지(-78kg,혼성단체), 탁구 두호고 박경태(혼합복식, 단체전), 수영 다이빙 율곡고 강민혁, 김나현 선수는 2관왕에 올랐으며, 율곡고등학교에서는 4개의 금메달을 수확하는 쾌거를 이루었다.        경북체육회(회장 김하영)는 코로나19로 인해 어려운 시기에 대회를 성공적으로 개최할 수 있도록 물심양면으로 지원을 아끼지 않으신 도청, 도의회, 도교육청, 그리고 시군체육회, 도종목단체, 특히 개최지인 구미시 관계자분들께 감사드리며, 코로나 방역수칙을 지켜가며 대회에 참가한 시.도 선수단의 성공체전 개최에 적극 협조하여 주신데 감사드린다.        코로나19가 조기에 종식되어 내년도 울산에서 개최되는 제103회 전국체전은 정상적으로 개최되어 체육인의 위상을 높일수 있기를 희망함과 아울러 도청, 도교육청 등 관계기관과의 유기적인 협조를 통해 제103회 전국체전을 차근차근 준비해 나갈 것이다.  
    • 스포츠
    • 스포츠종합
    2021-10-15
  • 제102회 전국체육대회 MTB 허승수 금메달
        김천생명과학고등학교   제102회 전국체육대회 MTB 허승수 금메달   배드민턴 혼합복식 김병재 동메달, 남자복식 박승민, 한사랑 동메달 획득      [국내매일] 안정근 기자 = 김천생명과학고등학교(교장 유인식)는 지난  8일 구미시에서 개최된 ‘제102회 전국체육대회’에 참가하여 금메달 1개 동메달 2개를 획득하는 개가를 올렸다.   대한체육회주관의 ‘전국체육대회’는 올해 제102회를 맞이하여 경북에서 개최하였으며, 구미, 포항, 안동 등 각 종목별로 각기 다른 경기장에서 서로의 실력을 겨루는 가운데, 김천생명과학고등학교에서도 이번 대회를 계기로 자전거(MTB), 배드민턴 부문에서 혁혁한 성과를 거둔 것이다.    구미 천생산성에서 개최된 MTB 자전거 고등부 경기에 허승수(3학년)가 금메달을 획득하는 쾌거를 이루었고, 9월 11일부터  9월 16일까지 구미박정희체육관에서 사전경기로 치러진 배드민턴 경기에서 남자 고등부 복식 3위 박승민(조경 2년), 한사랑(조경 2년)와 혼합복식 3위 김병재(조경 3년), 김윤주(김천여고 3년) 입상하여, 본교는 자전거 금메달 1개, 배드민턴 동메달 2개 획득하여 학교와 지역의 명예를 드높였다.    김천생명과학고등학교 유인식 교장은 '올 한해 코로나19로 학교교육과정뿐만아니라 운동부 학생들의 훈련도 어려움이 많았으나 우리 본교운동선수들이 그 동안 갈고 닦은 실력을 유감없이 발휘하여 좋은 성과를 올려 자랑스럽고 사랑한다고 하며, 내년에도 좋은 결과가 기대된다며 선수들이 흘리는 땀이 헛되지 않도록 적극적인 응원과 함께 지원을 아끼지 않겠다고 말했다. 
    • 스포츠
    • 스포츠종합
    2021-10-13
  • 경상북도 경기일정 10.13.(수)
      경상북도 경기일정 10.13.(수)   ???? 단체경기 【 4종목 4개팀 참가 】 지역 종목 종별 경기내용 시간 경기장 비고 회수 우리도 상대팀 포항 야구 남고 준결 포항제철고 강원(강릉고) 15:00~17:30 포항야구장     탁구 남고 결승 두호고 경남(신반정보고) 09:30~12:30 포스코한마당체육관   경산 럭비 남고 준결 경산고 대전(명석고) 15:00~16:10 경산생활체육공원럭비구장   대구 하키 여고 준결 성주여고 대전(대전국제통상고) 09:00~10:20 대구안심하키경기장     ???? 개인 경기【 8종목 11개 팀 참가 】 지역 종 목 종별 세부종목 소 속 출전선수 경기장 비고 구미 볼링 남고 【마스터즈】(10:00) 선 발 경북선발 구미복합 스포츠센터   육상 남고 800m(9:30예선/11:30결승) 체고,영동 배성준,박현준 구미시민운동장   1600mR(09:55예선/11:50결승) 경북체고 경북선발 10Km(10:00) 선 발 경북선발 창던지기(11:30) 문창,체고 손민찬,이재서 여고 800m(09:45예선/11:40결승) 체고,성남 정혜린,박해진 1600mR(10:05예선/12:00결승) 선 발 경북선발 10Km(10:00) 선 발 경북선발 창던지기(10:00) 예천여고 양석주 포항 유도 혼성 【1회전-결승전】 (단체전)10:00~17:00 선 발 경북선발 포항대체육관 (평보관)   김천 수영 【예선-결승】10:00(오전)/16:30(오후) 김천실내수영장   남고 자유형100m 경북체고 김산,조승원 평영50m 경북체고 정기현 접영100m 경북체고 이응민,정민규 여고 평영50m 경북체고 박지민,이승경 안동 레슬링 【1회전-결승】(예선10:00/결승15:00) 안동실내체육관   여고 F50kg급/F53kg급 경북체고 신영난,남예린 시범 시범 F55kg급/F57kg급 경북체고 김윤주,박주미   시범 F62kg급/F68kg급 경북체고 배서연,이아윤   F76kg급 경북체고 이가은 볼링 여고 【마스터즈】(10:00~13:30) 선 발 경북선발 안동볼링경기장   영주 복싱 【결승전】(12:00) 영주제일고 체육관   남고 핀/플라이 제일,체고 전준후,박민준 웰터급/미들급 금오,체고 이주상,김은빈 라이트헤비급 경북체고 김민성 자전거 선발 【도로단체/개인도로】(09:00) 제일,체고 경북선발 영주시일원도로   울진 요트 남고 【국제 레이저급】(10:00) 후포고 손광희 후포요트경기장       ????10. 13.【수】예상메달 현황【금메달 5개, 은메달 4개, 동메달 6개】 순 종목 종별 세부종목 예상등위 성명 소속 비고 1 레슬링 여고 F62kg 1 배서연 경북체고 2년   2 육상 여고 10km 1 신한슬 경북체고 2년   3 탁구 남고 단체전 1   두호고   4 복싱 남고 웰터급 1 이주상 금오고 3년   5 복싱 남고 미들급 1 김은빈 경북체고 3년   6 복싱 남고 핀급 2 전준후 영주제일고 1년   7 복싱 남고 플라이급 2 박민준 경북체고 2년   8 복싱 남고 라이트헤비급 2 김민성 경북체고 1년   9 육상 남고 창던지기 2 손민찬 문창고 3년   10 레슬링 여고 F53kg 3 남예린 경북체고 3년   11 수영 여고 평영50m 3 이승경 경북체고 3년   12 육상 여고 창던지기 3 양석주 예천여고 1년   13 육상 여고 800m 3 정혜린 경북체고 3년   14 육상 남고 10km 3 정태준 영동고 3년   15 육상 남고 4X400mR 3   경북선발  
    • 스포츠
    • 스포츠종합
    2021-10-13
  • 경기 진행 상황
        경기 진행 상황           2021.10.12.20:00 기준    종료 종목: 22개 종목 결과 비고 합계 금 은 동 합계 49 15 14 20   배드민턴 3 0 0 3 사전경기 역도 17 5 6 6 남지용 3관왕 씨름 3 1 1 1   검도 1 0 1 0   양궁 8 4 2 2 김제덕 4관왕 태권도 1 0 0 1   롤러 2 1 1 0   사격 1 0 0 1   체조 5 0 1 4   우슈 4 1 2 1   카누 1 0 0 1   세팍타크로 2 2 0 0   보디빌딩 1 1 0 0 시범종목 펜싱, 조정, 스쿼시, 바둑 에어로빅힙합 0 0 0 0   수중핀수영, 철인3종, 댄스스포츠, 수상스키웨이크보드 경북 선수 미구성으로 불참     ???? 남은 경기 일정 일자 종목 비고 10.13.(수) 육상, 테니스, 소프트테니스, 배구, 탁구, 복싱, 유도, 볼링, 요트, 근대5종 10개 10.14.(목) 수영, 축구, 야구소프트볼, 농구, 핸드볼, 럭비, 자전거, 레슬링, 하키 9개       시도별 메달 획득 현황(19세이하부)     2021.10.12. 19:00기준 시·도 금 은 동 합계 비 고 서 울 60 33 38 131   경 기 45 40 59 144   경 북 35 28 49 112   충 남 25 19 25 69   광 주 22 22 21 65   경 남 19 19 30 68   전 남 16 14 15 45   울 산 16 9 15 40   전 북 16 8 21 45   인 천 13 18 27 58   부 산 13 14 21 48   대 전 12 17 20 49   대 구 10 28 22 60   충 북 10 22 19 51   강 원 6 22 24 52   제 주 3 5 7 15   세 종 0 1 2 3     321 319 415 1,055           경상북도 경기결과 10.12.(화)       ???? 경기 결과【 2승 9패 】 지역 종목 종별 경기내용 시간 경기 결과 비고 회수 우리도 상대팀 구미 테니스 남고 준결 경북선발 강원(양구고) 09:00~18:00 패 ( 1 : 3 ) 3위     여고 준결 경북선발 강원(강릉정보공고) 09:00~18:00 패 ( 2 : 3 ) 3위   배구 여고 준결 포항여고 대구(대구여고) 11:30~13:00 패 ( 0 : 3 ) 3위 포항 탁구 남고 준결 두호고 서울(대광고) 09:30~12:30 승 ( 4 : 1 )       여고 준결 근화여고 울산(대송고) 13:30~16:30 패 ( 0 : 4 ) 3위 김천 수구 남고 2회전 경북체고 전남(전남선발) 18:00~19:00 패 ( 7 : 17 )     농구 남고 2회전 상산전자고 경기(삼일상고) 11:00~ 패 ( 71 : 76 )       여고 2회전 상주여고 충남(온양여고) 11:00~ 패 ( 71 : 95 )   문경 소프트 남고 2회전 문경공고 경기(경기선발) 09:00~11:50 패 ( 2 : 3 )     테니스 여고 2회전 경북선발 대전(대전여고) 09:00~11:50 승 ( 3 : 1 )       여고 준결 경북선발 전남(순천여고) 14:00~18:00 패 ( 1 : 3 ) 3위   획득일자 금 은 동 계 비 고 09.12.【일】     2 2 사전경기(배드민턴) 09.13.【월】     1 1   10.08.【금】 4 3 4 11   10.09.【토】 7 9 8 24   10.10.【일】 9 4 9 22   10.11.【월】 9 6 8 23   10.12.【화】 6 6 17 29   합 계 35 28 49 112   ????세부획득 현황 순 종목 종별 세부종목 성명 소속(학년) 기록 획득일자 1 역도 여고 용상55kg급 김가영 경북체고(3) 97kg 10/8 2 역도 여고 합계55kg급 김가영 경북체고(3) 174kg (2관왕)   3 자전거 남고 마운틴바이크 허승수 김천생명과학고(3) 01:11:08.51   4 자전거 여고 2km개인추발 이주은 경북체고(3) 2:37.141   5 양궁 남고 70m 김제덕 경북일고(2) 344점 10/9 6 씨름 남고 용사급90kg 신현준 문창고(3)     7 롤러 남고 스프린트500m+D 조용찬 한국국제조리고(2) 42.926 (대회신)   8 양궁 남고 50m 김제덕 경북일고(2) 344점   9 수영 여고 플랫폼다이빙 김나현 율곡고(3) 266.35점   10 양궁 남고 30m 김제덕 경북일고(2) 358점   11 보디빌딩 (시범) 남고 웰터급75kg 김휘동 문명고(3)     12 세팍타크로 여고 단체전   선화여고   10/10 13 수영 남고 플랫폼싱크로다이빙 강민혁 이원섭 율곡고 345.45점   14 세팍타크로 남고 단체전   김천중앙고     15 자전거 남고 경륜 배준형 영주제일고(2)     16 소프트테니스 여고 개인복식 김진아 문혜원 경북조리과학고     17 수영 남고 플랫폼다이빙 강민혁 율곡고(3) 360.90점 (2관왕)   18 육상 남고 5,000m 정태준 영동고(3) 15:04.91   19 육상 여고 5,000m 신한슬 경북체고(2) 17:47.64   20 태권도 남고 -58kg 이정재 포항영신고(3)     21 수영 여고 스프링보드1m 김나현 율곡고(3) 237.60점 10/11 22 우슈 남고 남권전능 제영우 경주공고(3) 28.200점   23 양궁 남고 개인전 김제덕 경북일고(2) 4관왕   24 역도 남고 인상+109kg 남지용 안동중앙고(2) 156kg   25 역도 남고 용상+109kg 남지용 안동중앙고(2) 206kg   26 역도 남고 합계+109kg 남지용 안동중앙고(2) 362kg (3관왕)   27 육상 남고 3,000mSC 이정윤 순심고(3) 09:34.89   28 유도 남고 개인전-55kg 최정빈 도개고(3)     29 탁구 고등 혼합복식 이채현, 박경태 근화여고, 두호고     30 자전거 여고 도로개인독주15km 이주은 경북체고(3) 23:10.93 (2관왕) 10/12 31 육상 남고 10km경보 이강희 경북체고(3) 43:12   32 육상 남고 높이뛰기 권태현 경북체고(2) 2m09   33 육상 남고 원반던지기 장재덕 경북체고(3) 51m46   34 유도 여고 -57kg 김예지 도개고(3)     35 육상 여고 7종경기 김주현 포항두호고(3) 3,990   ▣ 금메달 ▣ 은메달 순 종목 종별 세부종목 성명 소속(학년) 기록 획득일자 1 역도 여고 용상49kg급 손아영 경북체고(2) 75kg 10/8 2 역도 여고 합계49kg급 손아영 경북체고(2) 139kg   3 역도 여고 인상55kg급 김가영 경북체고(3) 77kg   4 양궁 남고 90m 김제덕 경북일고(2) 325점 10/9 5 수영 남고 싱크로다이빙3m 강민혁, 김서경 율곡고 319.71점   6 씨름 남고 용장급85kg 이홍찬 문창고(1)     7 역도 여고 용상87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 116kg   8 역도 여고 인상87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 91kg   9 역도 여고 합계87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 207kg   10 롤러 여고 스프린트500m+D 김민서 한국생명과학고(1) 47.813 (대회신)   11 수영 여고 평영100m 이승경 경북체고(3) 01:11.17   12 체조 여고 단체종합   포항제철고 180.550점   13 검도 남고 단체전   경북선발   10/10 14 소프트테니스 여고 개인단식 김효정 우석여고(3)     15 자전거 남고 24km포인트레이스 여민우 영주제일고(3) 19   16 양궁 여고 단체전   예천여고, 경북체고     17 우슈 남고 산타60kg 김태완 경북하이텍고(3)   10/11 18 우슈 남고 산타65kg 김동민 경주공업고(1)     19 자전거 여고 20km포인트레이스 이주은 경북체고(3) 16   20 수영 남고 스프링보오드3m 강민혁 율곡고(3) 379.80점   21 태권도 여고 -62kg 김나림 경북체고(2)     22 육상 남고 10종경기 김우현 경북체고(3) 5697   23 육상 남고 10km경보 김서진 경북체고(3) 43:24 10/12 24 유도 여고 -52kg 양지현 도개고(2)     25 유도 여고 -63kg 송윤아 도개고(2)     26 육상 남고 1500m 김본규 경북체고(2) 3:57.26   27 육상 여고 장대높이뛰기 이주연 예천여고(2) 2m80   28 볼링 남고 5인조경기   선주고, 장성고 4178     ▣ 동메달 순 종목 종별 세부종목 성명 소속(학년) 기록 획득일자 1 배드민턴 남고 개인복식 박승민,한사랑 김천생과고(2)   9/12 2 배드민턴 혼성 혼합복식 김병재,김윤주 김천생과고,김천여고     3 배드민턴 여고 단체전   김천여고, 청송여고   9/15 4 역도 여고 인상49kg급 손아영 경북체고(2) 64kg 10/8 5 역도 여고 인상59kg급 홍지수 금오여고(3) 76kg   6 역도 여고 합계59kg급 홍지수 금오여고(3) 166kg   7 자전거 남고 단체스프린트   경북선발 1:02.413   8 씨름 남고 청장급80kg 우재혁 문창고(3)   10/9 9 사격 여고 공기소총 단체   경북선발 1,865.30   10 역도 여고 인상87kg이상 하보미 경북체고(2) 100kg 10/9 11 역도 여고 용상87kg이상 하보미 경북체고(2) 120kg   12 역도 여고 합계87kg이상 하보미 경북체고(2) 220kg   13 수영 남고 스프링보오드1m 강민혁 율곡고(3) 326.6점   14 태권도 여고 공인품새(시범) 이서진 상지여고(3)     15 체조 여고 개인종합 이다영 포항제철고(2) 48.950   16 자전거 남고 4km단체추발   경북체고 04:26.784 10/10 17 육상 여고 높이뛰기 김주현 포항두호고(3) 1m65   18 볼링 남고 2인조 한민성, 백승민 포항장성고, 선주고 1,818점   19 체조 남고 제3경기-안마 김도훈 포항제철고(2) 12.250점   20 체조 여고 제3경기-마루운동 이다영 포항제철고(2) 12.867점   21 체조 여고 제3경기-이단평행봉 이다영 포항제철고(2) 12.000점   22 양궁 고등 혼성단체전 조수빈, 김제덕 예천여고, 경북일고     23 육상 여고 100m 신가영 경북체고(1) 12.48   24 양궁 남고 단체전   경북일고     25 카누 여고 K1-200m 이수민 안동여고(2) 47.259 10/11 26 우슈 남고 장권전능 배태랑 경주공고(2) 27.790점   27 자전거 여고 20km포인트레이스 이도연 경북체고(2) 15   28 태권도 남고 -68kg 홍현우 계림고(3)     29 유도 남고 개인전-100kg 김동하 금호공고(3)     30 태권도 여고 -67kg 박가현 포항흥해공고(2)     31 자전거 남고 스프린트 김동현 경북체고(3)     32 유도 남고 개인전-73kg 김대현 금호공고(3)     33 육상 여고 10km경보 김예랑 경북체고(1) 51:30 10/12 34 육상 남고 원반던지기 김광섭 문창고(3) 46m87   35 육상 여고 포환던지기 박소진 금오고(1) 13m40   36 태권도 여고 -73kg 이나언 포항흥해공고(3)     37 유도 여고 +78kg 김채은 경북체고(2)     38 육상 여고 세단뛰기 이하얀 경북체고(2) 11m91   39 육상 여고 400mR   경북체고 48.64   40 탁구 여고 단체전   근화여고     41 소프트테니스 여고 단체전   우석여고, 경북조리과학고     42 레슬링 남고 G55kg 서민기 경북체고(2)     43 레슬링 남고 G60kg 방지환 사곡고(3)     44 레슬링 남고 G67kg 김일홍 경북체고(2)     45 수영 남고 계영400m   경북체고 3:28.57   46 테니스 남고 단체전   안동고, 성의고     47 복싱 남고 라이트플라이급(시범) 원승희 경북체고(1)     48 테니스 여고 단체전   안동여고, 경산여고     49 배구 여고 단체전   포항여고     ???? 다관왕 현황 구분 종목 성명 세부종목 비고 4관왕 양궁 김제덕 (경북일고2) 30m, 50m, 70m, 개인전 90m 2위, 단체전 3위, 혼성3위 3관왕 역도(109kg) 남지용 (안동중앙고2) 인상ㆍ용상ㆍ합계   2관왕 역도(55kg) 김가영 (경북체고2) 용상ㆍ합계 인상 2위   자전거 이주은 (경북체고3) 2km개인추발, 도로개인독주15km     수영(다이빙) 강민혁 (율곡고3) 플랫폼다이빙 플랫폼싱크로다이빙     수영(다이빙) 김나현 (율곡고3) 플랫폼다이빙, 스프링보드1m     ???? 신기록 현황 구분 종목 성명 세부종목 비고 대회신 롤러 조용찬 (한국국제조리고2) 스프린트500m+D / 42.926       김민서 (한국생명과학고1) 스프린트500m+D / 47.813    
    • 스포츠
    • 스포츠종합
    2021-10-13
  • 제102회 전국체육대회 율곡고등학교 다이빙부 금메달 쾌거
            제102회 전국체육대회 율곡고등학교 다이빙부 금메달 쾌거   금메달 4, 은메달 2, 동메달 1     [국내매일] 안정근 기자 = 율곡고등학교(교장 남득술)는 김천실내수영장에서 진행된 제102회 전국체육대회에 참가하여 금메달 4개, 은메달 2개, 동메달 1개를 획득하는 쾌거를 이루었다.   율곡고등학교는 지난 9일부터 11일까지 3일에 걸쳐 치뤄진 대회에서 매 경기마다 메달을 획득하며 저력을 드러냈다.      지난 9일(1일차) 오전 남자 싱크로 다이빙 3m 은메달(3학년 강민혁, 2학년 김서경)을 시작으로 오후에는 남자 고등부 1m 스프링 동메달(3학년 강민혁), 여자 고등부 플랫폼 다이빙 금메달(3학년 김나현)을 획득했다.    지난 10일(2일차)에는 오전 남자 고등부 플랫폼 싱크로 경기에서 금메달(3학년 강민혁, 1학년 이원섭)을, 오후에는 남자 고등부 개인 플랫폼 경기에서 금메달(3학년 강민혁)을 획득했다.     마지막 날인 지난 11일(셋째 날) 경기에서는 여자 고등부 1m 스프링보드 경기에서 금메달(3학년 김나현)을, 남자 고등부 3m 스프링 경기에서 은메달(3학년 강민혁)을 각각 추가하며 대회를 마쳤다.    특히 3학년 강민혁 학생과 김나현 학생은 각각 남녀 다이빙 경기대회 2관왕을 달성하였으며, 강민혁 선수는 참가한 대회 전 종목에서 메달을 획득하는 대기록을 세웠다. 2학년 김서경 학생과 1학년 김원섭 학생도 각각 은메달과 금메달을 획득하며 발전 가능성을 보여주었다.    남득술 교장은 “코로나로 인해 작년 전국체육대회가 개최되지 않아 모두가 아쉬움이 컸다. 이번 대회에서 좋은 성적을 거둔 덕분에 아쉬움을 날려버린 것 같아 기쁘다. 학생들과 지도자, 학부모들이 마음을 모으고, 지역 교육지원청과 체육회의 응원 속에서 대회에 참여한 덕분에 좋은 결과가 나왔다. 전국체전 이후에도 고삐를 늦추지 않고 학생들이 운동과 학업을 잘 병행할 수 있도록 지원을 아끼지 않겠다.”고 말하며 다이빙 선수단을 격려했다.   율곡고등학교는 2017년 6월 수영 다이빙부 창단 이후 이번 전국체육대회에서 최고의 성적을 거두며 학교 뿐 아니라 경상북도선수단 및 지역 사회의 명예를 드높였다. 율곡고등학교 다이빙 선수단의 앞으로의 활약이 기대된다.      
    • 스포츠
    • 스포츠종합
    2021-10-12
  • 경상북도 경기일정 10.12.(화)
        경상북도 경기일정 10.12.(화)       ???? 단체경기 【 6종목 10개팀 참가 】 지역 종목 종별 경기내용 시간 경기장 비고 회수 우리도 상대팀 구미 테니스 남고 준결 경북선발 강원(양구고) 09:00~18:00 구미시금오테니스장       여고 준결 경북선발 강원(강릉정보공고) 09:00~18:00 구미시금오테니스장     배구 여고 준결 포항여고 대구(대구여고) 11:30~13:00 구미전자공고 체육관   포항 탁구 남고 준결 두호고 서울(대광고) 09:30~12:30 포스코한마당체육관       여고 준결 근화여고 울산(대송고) 13:30~16:30 포스코한마당체육관   김천 수구 남고 2회전 경북체고 전남(전남선발) 18:00~19:00 김천실내수영장     농구 남고 2회전 상산전자고 경기(삼일상고) 11:00~ 김천실내체육관       여고 2회전 상주여고 충남(온양여고) 11:00~ 김천실내보조경기장   문경 소프트 남고 2회전 문경공고 경기(경기선발) 09:00~11:50 문경국제소프트테니스장     테니스 남고 준결 문경공고 광주(동신고) 14:00~18:00 문경국제소프트테니스장       여고 2회전 경북선발 대전(대전여고) 09:00~11:50 문경국제소프트테니스장       여고 준결 경북선발 전남(순천여고) 14:00~18:00 문경국제소프트테니스장     ???? 개인 경기【 10종목 16개 팀 참가 】 지역 종 목 종별 세부종목 소 속 출전선수 경기장 비고 구미 볼링 남고 【5인조경기】(10:00~14:30) 선 발 경북선발 구미복합스포츠센터   구미 육상 남고 400mR(11:00예선/14:55결승) 선 발 경북선발 구미시민운동장   1500m(14:00결승) 경북체고 김본규,황보한빈 10kmW(10:00결승) 경북체고 김서진,이강희 세단뛰기(11:30결승) 경북체고 조승규 원반던지기(10:30결승) 문창,체고 김광섭,장재덕 높이뛰기(10:30결승) 체고,두호 권태현,이재윤 구미 육상 여고 400mR(15:05결승) 선 발 경북선발 구미시민운동장   3000mSC(14:25결승) 한일여고 류수영,최인녕 10kmW(10:00결승) 경북체고 김예랑,박나라 세단뛰기(14:00결승) 경북체고 이하얀,장성이 장대높이뛰기(14:00) 예천여고 이주연 포환던지기(10:00) 금오고 박소진 7종경기(10:30~15:30) 예천,두호 김성아,김주현 혼성 1600mR(Mixed) (11:15예선/15:15결승) 선 발 경북선발 포항 유도 【1회전~결승】(10:00~17:00) 포항대체육관 (평보관)   여고 -48kg급/-52kg급 체고,도개 민도아,양지현 -57kg급/-63kg급 도개고 김예지,송윤아 -70kg급/-78kg급 동지,진량 김민예,임가람 +78kg급/무제한급 경북체고 김채은,박선영 김천 수영 【10:00(오전)/16:30(오후)】 김천실내수영장   남고 자유형400m 경북체고 손준우 배영50m 경북체고 윤성준,유지호 계영400m 경북체고 경북선발 여고 자유형400m 경북체고 김지현,윤지현 계영400m 경북체고 경북선발 안동 레슬링 그레꼬로만형【1회전-결승】(10:00~18:00) 안동실내체육관   남고 G51kg급/G55kg급 경북체고 윤승진,서민기 G60kg급/G63kg급 사곡고 방지환,윤준성 G67kg급/G72kg급 경북체고 김일홍,윤태현 G77kg급/G82kg급 사곡,경북 조무성,홍동현 G87kg급/G97kg급 경북,사곡 조의윤,방지원 G130kg급 경북체고 장은철 안동 볼링 여고 【5인조】(10:00~14:30) 선 발 경북선발 안동볼링경기장   롤러 남고 【계주3000m】 (11:00 예선/ 14:00 결승) 선 발 경북선발 안동대롤러경기장 10/11 20:00 경기 예정     여고 【계주3000m】 (11:00 예선/ 14:00 결승) 선 발 경북선발 영주 복싱 【준결승전】(12:00~) 영주제일고체육관   남고 핀급/라이트플라이급 제일,체고 전준후,원승희 플라이급/웰터급 체고,금오 박민준,이주상 미들급/라이트헤비급 경북체고 김은빈,김민성 자전거 남고 【도로독주】(09:00~10:10) 영주제일 여민우 영주시일원도로   여고 【도로독주】(10:40~11:40) 경북체고 이주은 영주시일원도로   영천 태권도 【1회전-결승】(09:00~18:00) 영천실내체육관   남고 -87kg급/+87kg급 영천,경주정보 김준서,한규진 여고 -73kg급/+73kg급 흥해,금오 이나언,김민지 영천실내체육관   문경 근대5종 남고 릴레이(펜싱)(15:00) 경북체고 허창민 국군체육부대   울진 요트 남고 【국제레이저급】 7~8레이스(11:55~17:00) 후포고 손광희 후포요트경기장       ????10. 12.【화】예상메달 현황【금메달 5개 , 은메달 4개, 동메달 11개】 순 종 목 종별 세부종목 예상등위 성 명 소 속 비고 1 유도 여고 -57kg 1 김예지 도개고 3년   2 육상 남고 원반던지기 1 장재덕 경북체고 3년   3 육상 여고 10km경보 1 박나라 경북체고 3년   4 육상 여고 7종경기 1 김주현 포항두호고 3년   5 육상 여고 장대높이뛰기 1 이주연 예천여고 2년   6 육상 남고 10km경보 2 이강희 경북체고 3년   7 볼링 여고 5인조 2 경북선발 경북선발   8 육상 남고 높이뛰기 2 권태현 경북체고 2년   9 태권도 남고 -87kg 2 김준서 영천고 1년   10 레슬링 남고 G87kg 3 조의윤 경북체고 2년   11 수영 남고 자유형400m 3 손준우 경북체고 3년   12 유도 여고 +78kg 3 김채은 경북체고 2년   13 유도 여고 -48kg 3 민도아 경북체고 2년   14 유도 여고 -70kg 3 김민예 동지여고 3년   15 육상 남고 10km경보 3 김서진 경북체고 3년   16 육상 남고 원반던지기 3 김광섭 문창고 3년   17 육상 여고 10km경보 3 김예랑 경북체고 1년   18 육상 여고 포환던지기 3 박소진 금오고 1년   19 자전거 여고 도로독주 3 이주은 경북체고 3년   20 태권도 여고 -73kg 3 이나언 포항흥해공고 3년  
    • 스포츠
    • 스포츠종합
    2021-10-12
  • 경상북도 경기결과 10.11.(월)
        경상북도 경기결과 10.11.(월)     ???? 시·도별 메달현황 2021.10.11. 18:30 기준 시·도 금 은 동 합계 비고 서울 49 29 35 113   경기 38 34 50 122   경북 29 22 32 83   충남 22 16 23 61   광주 20 18 18 56   경남 17 14 24 55   울산 14 8 11 33   인천 12 15 23 50   대전 12 15 17 44   전남 12 13 11 36   전북 12 7 18 37   충북 9 18 16 43   부산 9 13 16 38   대구 7 23 19 49   강원 5 19 17 41   제주 3 5 4 12   세종 0 1 1 2   총합계 270 270 335 875     ???? 경기 결과【 6승 4패 】 지역 종목 종별 경기내용 시간 경기 결과 비고 회수 우리도 상대팀 구미 배구 남고 2회전 현일고 경남(진주동명고) 14:30~16:00 패 ( 0 : 3 )       여고 2회전 포항여고 전북(전주근영여고) 14:30~16:00 승 ( 3 : 1 )   포항 축구 여고 준결 포항여전고 충북(충북예성여고) 10:00~12:00 패 ( 2 : 3 ) 3위   야구 남고 2회전 포항제철고 충남(북일고) 15:00~17:30 승 ( 5 : 4 ) 추첨 승     탁구 남고 2회전 두호고 경기(중원고) 12:30~15:30 승 ( 4 : 1 )       여고 2회전 근화여고 충북(대성여상) 09:30~12:30 승 ( 4 : 2 )   경주 핸드볼 남고 2회전 선산고 경기(남한고) 11:20~ 패 ( 25 : 33 )       여고 2회전 경안여고 서울(휘경여고) 10:00~ 패 ( 21 : 50 )   경산 럭비 남고 2회전 경산고 부산(부산체고) 15:00~16:10 승 ( 7 : 5 )   대구 하키 여고 2회전 성주여고 충북(제천상고) 09:00~10:20 승 ( 5 : 2 )     ???? 총계 획득일자 금 은 동 계 비 고 09.12.【일】     2 2 사전경기(배드민턴) 09.13.【월】     1 1   10.08.【금】 4 3 4 11   10.09.【토】 7 9 8 24   10.10.【일】 9 4 9 22   10.11.【월】 9 6 8 23   합 계 29 22 32 83     ????세부획득 현황 순 종목 종별 세부종목 성명 소속(학년) 기록 획득일자 1 역도 여고 용상55kg급 김가영 경북체고(3) 97kg 10/8 2 역도 여고 합계55kg급 김가영 경북체고(3) 174kg (2관왕)   3 자전거 남고 마운틴바이크 허승수 김천생명과학고(3) 01:11:08.51   4 자전거 여고 2km개인추발 이주은 경북체고(3) 2:37.142   5 양궁 남고 70m 김제덕 경북일고(2) 344점 10/9 6 씨름 남고 용사급90kg 신현준 문창고(3)     7 롤러 남고 스프린트500m+D 조용찬 한국국제조리고(2) 42.926 (대회신)   8 양궁 남고 50m 김제덕 경북일고(2) 344점   9 수영 여고 플랫폼다이빙 김나현 율곡고(3) 266.35점   10 양궁 남고 30m 김제덕 경북일고(2) 358점   11 보디빌딩 (시범) 남고 웰터급75kg 김휘동 문명고(3)     12 세팍타크로 여고 단체전   선화여고   10/10 13 수영 남고 플랫폼싱크로다이빙 강민혁 이원섭 율곡고 345.45점   14 세팍타크로 남고 단체전   김천중앙고     15 자전거 남고 경륜 배준형 영주제일고(2) 01:11:08.51   16 소프트테니스 여고 개인복식 김진아 문혜원 경북조리과학고     17 수영 남고 플랫폼다이빙 강민혁 율곡고(3) 360.90점   18 육상 남고 5,000m 정태준 영동고(3) 17:47.64   19 육상 여고 5,000m 신한슬 경북체고(2) 15:04.91   20 태권도 남고 -58kg 이정재 포항영신고(3)     21 수영 여고 스프링보드1m 김나현 율곡고(3) 237.60점 10/11 22 우슈 남고 남권전능 제영우 경주공고(3) 28.200점   23 양궁 남고 개인전 김제덕 경북일고(2) 4관왕   24 역도 남고 인상+109kg 남지용 안동중앙고(2) 156kg   25 역도 남고 용상+109kg 남지용 안동중앙고(2) 206kg   26 역도 남고 합계+109kg 남지용 안동중앙고(2) 362kg (3관왕)   27 육상 여고 3,000mSC 이정윤 순심고(3) 09:34.89   28 유도 남고 개인전-55kg 최정빈 도개고(3)     29 탁구 고등 혼합복식 이채현, 박경태 근화여고, 두호고     ▣ 금메달   ▣ 은메달 순 종목 종별 세부종목 성명 소속(학년) 기록 획득일자 1 역도 여고 용상49kg급 손아영 경북체고(2) 75kg 10/8 2 역도 여고 합계49kg급 손아영 경북체고(2) 139kg   3 역도 여고 인상55kg급 김가영 경북체고(3) 77kg   4 양궁 남고 90m 김제덕 경북일고(2) 325점 10/9 5 수영 남고 스프링보오드3m 강민혁, 김서경 율곡고 319.71점   6 씨름 남고 용장급85kg 이홍찬 문창고(1)     7 역도 여고 용상87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 116kg   8 역도 여고 인상87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 91kg   9 역도 여고 합계87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 207kg   10 롤러 여고 스프린트500m+D 김민서 한국생명과학고(1) 47.831점 (대회신)   11 수영 여고 평영100m 이승경 경북체고(3) 01:11.17   12 체조 여고 단체종합   포항제철고 180.550점   13 검도 남고 단체전   경북선발 (대동·형곡·문화고)   10/10 14 소프트테니스 여고 개인단식 김효정 우석여고(3)     15 자전거 남고 24km포인트레이스 여민우 영주제일고(3)     16 양궁 여고 단체전   예천여고     17 우슈 남고 산타60kg 김태완 경북하이텍고(3)   10/11 18 우슈 남고 산타65kg 김동민 경주공업고(1)     19 자전거 여고 20km포인트레이스 이주은 경북체고(3) 16   20 수영 남고 스프링보오드3m 강민혁 율곡고(3) 319.71점   21 태권도 여고 -62kg 김나림 경북체고(2)     22 육상 남고 10종경기 김우현 경북체고(3) 5697   ▣ 동메달 순 종목 종별 세부종목 성명 소속(학년) 기록 획득일자 1 배드민턴 남고 개인복식 박승민,한사랑 김천생과고(2)   9/12 2 배드민턴 혼성 혼합복식 김병재,김윤주 김천생과고,김천여고     3 배드민턴 여고 단체전   김천여고, 청송여고   9/15 4 역도 여고 인상49kg급 손아영 경북체고(2) 64kg 10/8 5 역도 여고 인상59kg급 홍지수 금오여고(3) 76kg   6 역도 여고 합계59kg급 홍지수 금오여고(3) 166kg   7 자전거 남고 단체스프린트 최수민, 김동현, 배준형 영주제일고 경북체고 1:02.413   8 씨름 남고 청장급80kg 우재혁 문창고(3)   10/9 9 사격 여고 공기소총 단체 이혜진, 이세람 양화경, 서유리 경북체고, 죽변고 1,865.30   10 역도 여고 인상87kg이상 하보미 경북체고(2) 100kg   11 역도 여고 용상87kg이상 하보미 경북체고(2) 120kg   12 역도 여고 합계87kg이상 하보미 경북체고(2) 220kg   13 수영 남고 스프링보오드1m 강민혁 율곡고(3) 326.6점   14 태권도 (시범) 여고 공인품새 이서진 상지여고(3)   10/9 15 체조 여고 개인종합 이다영 포항제철고(2) 48.950   16 자전거 남고 4km단체추발 김은민, 김현서 이진구, 여민우 경북체고 04:26.784 10/10 17 육상 여고 높이뛰기 김주현 포항두호고(3) 1m65   18 볼링 남고 2인조 한민성, 백승민 포항장성고, 선주고 1,818점   19 체조 남고 제3경기-안마 김도훈 포항제철고(2) 12.250점   20 체조 여고 제3경기-마루운동 이다영 포항제철고(2) 12.867점   21 체조 여고 제3경기-이단평행봉 이다영 포항제철고(2) 12.000점   22 양궁 고등 혼성단체전 조수빈, 김제덕 예천여고, 경북일고     23 육상 여고 100m 신가영 경북체고(1) 12.48   24 양궁 남고 단체전   경북일고     25 카누 여고 K1-200m 이수민 안동여고(2) 47.259 10/11 26 우슈 남고 장권전능 배태랑 경주공고(2) 27.790점   27 자전거 여고 20km포인트레이스 이도연 경북체고(2) 15   28 태권도 남고 -68kg 홍현우 계림고(3)     29 유도 남고 개인전-100kg 김동하 금호공고(3)     30 태권도 여고 -67kg 박가현 포항흥해공고(2)     31 자전거 남고 스프린트 김동현 경북체고(3)     32 유도 남고 개인전-73kg 김대현 금호공고(3)       ???? 다관왕 현황 구분 종목 성명 세부종목 비고 4관왕 양궁 김제덕 30m, 50m, 70m, 개인전 90m 2위, 단체전 3위, 혼성3위 3관왕 역도(109kg) 남지용 인상․용상․합계   2관왕 역도(55kg) 김가영 용상․합계 인상 2위   수영(다이빙) 김나현 플랫폼다이빙, 스프링보드1m      
    • 스포츠
    • 스포츠종합
    2021-10-12
  • 경상북도 경기일정 10.10.(일)
        경상북도 경기일정 10.10.(일)     ???? 단체경기 【 6종목 13개 팀 참가 】 지 역 종 목 종 별 경 기 내 용 시 간 경 기 장 비 고 회수 우리도 상대팀 구미 검도 남고 2회전 경북선발 전북(선발) 11:20~12:00 구미장애인체육관       남고 준결 경북선발 경기:대구 승자 12:40~13:20 구미장애인체육관     테니스 남고 2회전 경북선발 광주(살레시오고) 09:00~18:00 구미시금오테니스장       여고 2회전 경북선발 대전(충남여고) 09:00~18:00 구미시금오테니스장   포항 야구 소프트볼 여고 2회전 포항여고 대전(전자디자인) 10:00~12:00 양덕유소년야구장   상주 세팍 타크로 남고 결승 김천중앙고 경기(저동고) 11:30~13:00 상주실내체육관       여고 결승 선화여고 서울(창문여고) 10:00~13:30 상주실내체육관   경산 펜싱 남고 플러레 2회전 경북체고 경남(진주기공) 09:00 대구가톨릭대 체육관       남고 플러레 준결 경북체고 울산:서울 승자 14:30 〃       남고 에뻬 2회전 경북체고 전북(선발) 10:30 〃       남고 에뻬 준결 경북체고 충남:인천 승자 16:00 〃       남고 사브르 2회전 경북체고 충북(충북체고) 13:00 〃       남고 사브르 준결 경북체고 대구:경기 승자 16:00 〃       여고 플러레 2회전 구미여상 서울(선발) 13:00 〃       여고 플러레 준결 구미여상 부산:광주 승자 16:00 〃       여고 에뻬 2회전 구미여상 서울(선발) 09:00 〃       여고 에뻬 준결 구미여상 경기:울산 승자 14:30 〃       여고 사브르 2회전 경북체고 서울(서울체고) 10:30 〃       여고 사브르 준결 경북체고 경기:전북 승자 14:30 〃   대구 하키 남고 2회전 경주정보고 충남(아산고) 15:00~16:20 대구안심하키경기장   ???? 개인 경기【 20종목 35개 팀 참가 】 지역 종 목 종별 세부종목 소 속 출전선수 경기장 비고 구미 볼링 남고 【2인조】10:00~14:00 결승 경북선발 경북선발 구미복합스포츠센터   육상 남고 100m(11:10예선/14:25결승) 경북체고 최창희 구미시민운동장   400m(11:40예선/14:45결승) 경북체고 김동길 110mH(10:40예선/14:10결승) 경북체고 정주안 5000m(15:05결승) 영동,체고 정태준,황보한빈 멀리뛰기(14:30) 경북체고 박태민 장대높이뛰기(13:30) 경북체고 김우현 10종경기(10:30~15:50) 경북체고 김우현 여고 100m(11:25예선/14:35결승) 경북체고 신가영 400m(11:55예선/14:55결승) 경북체고 이승은 5000m(15:25결승) 경북체고 신한슬 멀리뛰기(13:00) 경북체고 장성이,이하얀 높이뛰기(10:30) 포항두호고 김주현 테니스 남고 【개인단식 준결】09:00~18:00 안동고 전제원 구미금오테니스장   여고 【개인단식 준결】09:00~18:00 안동여고 전혜림 포항 사격 남고 【공기권총】09:00~10:15 단체전/개인전 포항고 전태건,서승관 채지아,최진원 포항실내사격장   여고 【공기권총】13:00~14:15 단체전/개인전 영주여고 권가은,김나경 이혜빈,정윤채 조정 남고 싱글스컬(패자부활전 11:08) 대동고 김시현 형산강일원   체조 남고 종목별경기(11:00~14:00) 포항제철고 경북선발 만인당체육관   여고 종목별경기(11:00~13:00) 포항제철고 경북선발 탁구 남고 【개인전 준결】15:30~16:10 두호고 박경태 포스코 한마당체육관   여고 【개인전 준결】16:10~16:50 근화여고 이채연 고등 【혼합복식 준결】16:50~17:30 두호,근화 박경태,이채연 김천 수영 【오전(10:00)/ 오후(16:30)】 김천실내수영장   남고 자유형50m 경북체고 조승원,이관우 접영200m 경북체고 정서경 계영800m 경북체고 경북선발 플렛폼다이빙(14:00) 율곡고 강민혁,이원섭 플렛폼싱크로다이빙(10:00) 율곡고 김서경,이원섭 강민혁 여고 자유형800m 경북체고 김지현 자유형50m 경북체고 박지민 스프링보드 3m(14:00) 율곡고 김나현 안동 롤러 남고 1000m(11:00예선/13:00결승) 조리,생과 조용찬,안현수 안동대롤러경기장   EP10,000m(13:00결승) 한국생과고 권오현,김희준 여고 1000m(11:00예선/13:00결승) 생과,조리 김민서,나해현 EP10,000m(13:00결승) 한국생과고 송혜진 볼링 여고 【2인조】10:00~13:00 경북선발 경북선발 안동볼링장   역도 남고 【73kg】11:30 포항해과고 김동근 안동대체육관   【89kg】15:00 포항해과고 정결현 카누 남고 K1 200m(12:30예/13:50결승) 포항이동고 한원국 낙동강 일원   K2 200m(13:10예/14:20결승) 포항이동고 한원국,이재훈 여고 K1 200m(12:50예/14:00준결) 안동여고 이수민 K1 500m(09:00예/10:40준결) 안동여고 이수민 영주 복싱 【2회전 경기】12:00~ 영주제일고체육관   남고 L.플라이급/밴텀급 경북체고 원승희,김민우 미들급/헤비급 경북체고 김은빈,강병주 우슈 남고 도술(10:00)/남도(10:40) 경주공고 배태랑,제영우 영주시생활체육관   60kg(14:20준결) 하이텍고 김태완 산타65kg(14:00준결) 경주공고 김동민 자전거 남고 경륜(10:10예선/13:35결승) 영주제일고 배준형 영주경륜훈련원   4km단체추발(11:00 3~4위전) 체고,제일 경북선발 포인트 24km(14:00결승) 체고,제일 이진구,여민우 여고 경륜(10:00예선/13:30결승) 경북체고 김진솔 스크래치(15:10결승) 경북체고 이도연 영천 태권도 【1회전~ 결승】09:00~18:00 영천실내체육관   남고 -54kg/-58kg 성주,영신 허진,이정재 -63kg 성주고 강현우 여고 -46kg/-49kg 흥해공고 김수민,진소현 -53kg 금오여고 이새연 문경 근대5종 남고 펜싱(09:30~15:30) 경북체고 허창민 국군체육부대   소프트테니스 남고 개인단식(09:50 2회전 13:00준결/15:00결승) 문경공고 안성민 문경국제 소프트테니스장   남고 개인복식(09:00 2회전 11:00준결/14:00결승) 문경공고 임현우,정승윤 여고 개인단식(13:00준결/15:00결승) 우석여고 김효정 개인복식(11:00준결/14:00결승) 조리과학고 김진아,문혜원 예천 양궁 남고 【단체전】(16강14:35) 8강(15:10)/4강(15:45) 결승(16:20) 경북일고 김제덕,황정인 김예찬,김장현 예천진호 국제양궁장   여고 【단체전】(16강14:35) 8강(15:10)/4강(15:45) 결승(16:20) 경북체고 예천여고 윤혜림,황민서 조수빈,장해원 고등 【혼성단체전】(16강09:15) 8강(09:50)/4강(10:25) 결승(11:00) 경북선발 경북선발 울진 요트 남고 【국제레이저급】 3~4레이스(10:00~) 후포고 손광희 후포요트경기장                       ????10. 10.【일】예상메달 현황【금메달 6개, 은메달 6개, 동메달 10개】 순 종 목 종별 세부종목 예상등위 성 명 소 속 비고 1 세팍 타크로 남고 단체전 1   김천중앙고   2 세팍 타크로 여고 단체전 1   선화여고   3 소프트 테니스 여고 개인복식 1 김진아,문혜원 경북조리과학고   4 양궁 남고 단체전 1   경북일고   5 육상 남고 5000m 1 정태준 영동고 3년   6 육상 여고 5000m 1 신한슬 경북체고 2년   7 볼링 남고 2인조 2 경북선발 경북선발   8 볼링 여고 2인조 2 경북선발 경북선발   9 소프트 테니스 남고 개인단식 2 안성민 문경공고 2년   10 소프트 테니스 여고 개인단식 2 김효정 우석여고 3년   11 수영 여고 스프링보드 3m 2 김나현 율곡고 3년   12 체조 여고 마루운동 2 이다영 포항제철고 2년   13 검도 남고 단체전 3   경북선발   14 롤러 여고 1000m 3 김민서 한국생과고 1년   15 소프트 테니스 남고 개인복식 3 임현우,정승윤 문경공고   16 수영 남고 자유형50m 3 이관우 경북체고 2년   17 양궁 여고 단체전 3   경북선발   18 육상 남고 400m 3 김동길 경북체고 2년   19 육상 남고 100m 3 최창희 경북체고 3년   20 육상 여고 100m 3 신가영 경북체고 1년   21 육상 여고 멀리뛰기 3 장성이 경북체고 1년   22 자전거 남고 경륜 3 배준형 영주제일고 2년  
    • 스포츠
    • 스포츠종합
    2021-10-11
  • 경상북도 경기결과 10.09.(토)
        경상북도 경기결과 10.09.(토)     ???? 경기 결과【 4승 】 지 역 종 목 종 별 경 기 내 용 시 간 경기 결과 비 고 회수 우리도 상대팀 구미 검도 남고 1회전 경북선발 세종(세종고) 14:40~15:20 승 (4 : 2)   포항 축구 여고 2회전 포항여전고 대구(동부고) 10:00~11:50 승 (5 : 0)   상주 세팍 타크로 남고 준결 김천중앙고 부산(부산체고) 13:00~14:30 승 (2 : 0)       여고 준결 선화여고 충남(서천여고) 14:30~16:00 승 (2 : 0)       ???? 총계 획득일자 금 은 동 계 비고 합계 11 12 15 38   10.09.(토) 7 9 8 24   전 경기 획득 4 3 7 14     ????세부획득 현황 ▣ 금메달 순 종목 종별 세 부 종 목 성 명 소 속 기 록 획득일자 1 역도 여고 용상55kg급 김가영 경북체고(3) 97kg 10/8 2 역도 여고 합계55kg급 김가영 경북체고(3) 174kg   3 자전거 남고 마운틴바이크 허승수 김천생명과학고(3) 01:11:08.51   4 자전거 여고 2km개인추발 이주은 경북체고(3) 2:37.142   순 종목 종별 세 부 종 목 성 명 소 속 기 록 획득일자 5 양궁 남고 70m 김제덕 경북일고(2) 344점 10/9 6 씨름 남고 용사급90kg 신현준 문창고(3)     7 롤러 남고 스프린트500m+D 조용찬 한국국제조리고(2) 42.926 (대회신)   8 양궁 남고 50m 김제덕 경북일고(2) 344점   9 수영 여고 플랫폼다이빙 김나현 율곡고(3) 266.35점   10 양궁 남고 30m 김제덕 경북일고(2) 358점 (3관왕)   11 보디빌딩 (시범) 남고 웰터급75kg 김휘동 문명고(3)     ▣ 은메달 순 종목 종별 세 부 종 목 성 명 소 속 기 록 획득일자 1 역도 여고 용상49kg급 손아영 경북체고(2) 75kg 10/8 2 역도 여고 합계49kg급 손아영 경북체고(2) 139kg   3 역도 여고 인상55kg급 김가영 경북체고(3) 77kg   4 양궁 남고 90m 김제덕 경북일고(2) 325점 10/9 5 수영 남고 스프링보오드3m 강민혁, 김서경 율곡고 319.71점   6 씨름 남고 용장급85kg 이홍찬 문창고(1)     7 역도 여고 용상87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 116kg   8 역도 여고 인상87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 91kg   9 역도 여고 합계87kg급 박수민 포항해양과학고(3) 207kg   10 롤러 여고 스프린트500m+D 김민서 한국생명과학고(1) 47.831점 (대회신)   11 수영 여고 평영100m 이승경 경북체고(3) 01:11.17   12 체조 여고 단체종합 김나원, 송경윤 송경은, 이다영 임진주, 박수현 포항제철고 180.550점   ▣ 동메달 순 종목 종별 세 부 종 목 성 명 소 속 기 록 획득일자 1 배드민턴 남고 개인복식 박승민,한사랑 김천생과고(2)   9/12 2 배드민턴 혼성 혼합복식 김병재,김윤주 김천생과고,김천여고     3 배드민턴 여고 단체전 김수연, 김윤주 김주희, 조민 박주은, 배주영, 이아영 김천여고 청송여고   9/15 4 역도 여고 인상49kg급 손아영 경북체고(2) 64kg 10/8 5 역도 여고 인상59kg급 홍지수 금오여고(3) 76kg   6 역도 여고 합계59kg급 홍지수 금오여고(3) 166kg   7 자전거 남고 단체스프린트 최수민, 김동현, 배준형 영주제일고 경북체고 1:02.413   8 씨름 남고 청장급80kg 우재혁 문창고(3)   10/9 9 사격 여고 공기소총 단체 이혜진, 이세람 양화경, 서유리 경북체고, 죽변고 1,865.30   10 역도 여고 인상87kg이상 하보미 경북체고(2) 100kg   11 역도 여고 용상87kg이상 하보미 경북체고(2) 120kg   12 역도 여고 합계87kg이상 하보미 경북체고(2) 220kg   13 수영 남고 스프링보오드1m 강민혁 율곡고(3) 326.6점   14 태권도 여고 공인품새 이서진 상지여고 3년     15 체조 여고 개인종합 이다영 포항제철고 2년 48.950  
    • 스포츠
    • 스포츠종합
    2021-10-11
비밀번호 :